Adlassnigg Roland

Bildhauer
6830 Rankweil, Rottlaweg 8
T. + 43 (0)676 4127910
adlassnigg@mac.com
www.adlassnigg.com

Biographie / Portfolio

Althaus Lisa

Zeichnerin / Illustratorin
6833 Klaus, Walgaustraße 3
T. + 43 (0)681 818 224 70
office.althaus@gmail.com
www.lisa-althaus.net

Biographie / Portfolio

Batlogg Judith

Malerei / Zeichnung

6700 Lorüns Nr. 50

T. +43 (0)664 4639100

judith_b@a1.net

Biographie / Portfolio

Bella Angora

Medien- und Performancekünstlerin

1020 Wien, Blumauergasse 13/17

T. +43 (0)6507048318

mail@bellaangora.net

www.bellaangora.net

Biographie / Portfolio

Berlinger Melanie

Zeichnung, Druckgrafik

6881 Mellau

melanie.berlinger@gmail.com

www.melanieberlinger.at

Biographie / Portfolio

Bildstein Matthias

Biographie / Portfolio

Bischof Oliver

Bildhauerei, Raumkunst
6832 Zwischenwasser, An der Frutz 12
T. + 43 (0)664 5234 307
mail@oliverbischof.at
www.oliverbischof.at

Biographie / Portfolio

Blum-Satler Cornelia

Papier- und Objektkunst
6973 Höchst, Lerchenstraße 19
T. + 43 (0)676 9317903
conni.blum@gmail.com
www.cornelia-blum.at

Biographie / Portfolio

Bohne Bettina

Multimedia Künstlerin
6850 Dornbirn, Vordere Achmühlerstraße 4
T. +43 (0)5572 200280
bettinabohne@yahoo.de

Biographie / Portfolio

Bucher Günter

Maler / Grafik / Design
6840 Götzis, Haus Glattenstein
T. +43 (0)664 3554841
bucher@quintessence.at

www.guenterbucher.com

Biographie / Portfolio

Buhmann Roswitha

Malerin
6890 Lustenau, Augartenstraße 92
T. + 43 (0)664 9128261
roswitha.buhmann@vol.at
www.roswithabuhmann.com

Biographie / Portfolio

Dorigo Ursula

Malerin
6800 Feldkirch, Rauhenweg 20b

T. +43 (0)5522 82977

T. +43 (0)664 5460813
ursuladorigo@aon.at

Biographie / Portfolio

Dornig Kurt

Gestalter
6850 Dornbirn, Kastenlangen 26
T. +43 (0)664 143 83 74
kurt@dornig.cc
www.dornig.cc

Biographie / Portfolio

Egger Arno

6800 Feldkirch, Ardetzenbergstraße 55

T. +43 (0)664  4201833
arno.egger@kultur-online.at

Biographie / Portfolio

Fitz Katharina

Fotografin

D-12043 Berlin, Weichselstraße 69

T.+49(0)1577 480 69 03

fitz.katharina@gmail.com

www.katharinafitz.com

Biographie / Portfolio

Frietman Miriam

Goldschmiedin
6900 Bregenz, Am Brand 21a
T. +43 (0) 660 / 6886832
mima.frietman@inode.at

Biographie / Portfolio

Galehr Alois

Objektkünstler
6773 Vandans, Ldm.-Batlogg-Weg 1
T. + 43 (0)699 17305116
alois.galehr@aon.at

www.aloisgalehr.at

Biographie / Portfolio

Geismayr Christian

Maler / Fotografie

6850 Dornbirn, Nägelesgarten 3

T.+43 (0)650 4073726

christian_geismayr@hotmail.com

Biographie / Portfolio

Gerer Florian

Fotografie, Multimediakunst

6971 Hard, Dorngasse 3

T. +43 (0)699 106 836 88

florian.gerer@gmx.at

www.floriangerer.com

Biographie / Portfolio

Gfader Harald

Maler
6811 Göfis, Riedweg 27
T. + 43 (0)5522 77191
hgfader@gmx.net

Biographie / Portfolio

Gmeiner Harald

Malerei, Zeichnung, Performance
6922 Wolfurt, Eichenstraße 37b
T. +43 (0)699 131 202 65
harald@gmeiner.cc
www.haraldgmeiner.cc

www.vimeo.com/gmeiner

Biographie / Portfolio

Grabher Markus

Keramik und Skulptur
6890 Lustenau, Hasenfeldstraße 76
T. + 43 (0)650 8539702
grabher.markus@vol.at

Biographie / Portfolio

Grabuschnigg Monika

Bildhauerin

10999 Berlin, Lausitzer Straße 22c, 1, Hinterhof

T. +49 157 37697837

grabuschnigg.m@gmail.com

www.monikagrabuschnigg.com

Biographie / Portfolio

Helfrich Kirsten

Zeichnung, Video, Objekte & Rauminstallationen
88214 Ravensburg – Weissenau, Schwabenstrasse 7
T. +43 (0)699 1500 90 10
kirsten_helfrich@gmx.net

Biographie / Portfolio

Hotz Ewald

Keramiker
6800 Feldkirch, Heubühel 34
T. +43(0)664 5323729
ewaldhotz@gmx.at
www.ewaldhotz.at

Biographie / Portfolio

Keemink Hilda

Bildhauerin / Malerin
6842 Koblach, Bitze 35a
M. + 43 (0)699 126 96 754
hilda.keemink@aon.at
www.hildakeemink.com

Biographie / Portfolio

König Guntram

Installation, Neue Medien, Fotografie
6971 Hard, Wallstraße 25F
T. +43 (0)5574 66247

guntram.koenig@gmail.com

www.guntramkoenig.com

Biographie / Portfolio

Leissing Edgar

Maler / Grafiker
6858 Schwarzach, Klosterwiesweg 3b
T. | F. + 43 (0)5572 58004
edgar.leissing@vol.at
w
ww.esche.at

Biographie / Portfolio

Lingg Ch.

Zeichnerin
6850 Dornbirn, Kurzen Langen 5
T. +43 (0)664 3680568
ch.lingg@gmx.net

Biographie / Portfolio

Ludescher-Krapez Renate

Zeichnerin|Malerin
6800 Feldkirch, Steinteilweg 2
T. +43 (0)5522 79422

renate-ludescher@aon.at

Biographie / Portfolio

Mang Claudia

Zeichnerin / Objektkünstlerin
6850 Dornbirn, Heinzenbeer 2
T. +43 (0)699 10462571
atelier@claudiamang.at
www.claudiamang.at

Biographie / Portfolio

Märker Elisabeth

Textilkünstlerin
6712 Thüringen, Faschinastraße 14
T./F. +43 (0)5550 20006
limaerker@lima.co.at
www.lima.co.at

Biographie / Portfolio

Metzler Hanno

Bildhauer
6951 Lingenau, Grüner Baum 242
T. + 43 (0)5513 2661
metzler@vol.at
www.hannometzler.at

Biographie / Portfolio

Neusser-Schopf Gertrude

Goldschmiedin, Designerin

6858 Schwarzach, Im Weingarten 24a

T. +43 (0)69912646596

g.neusser@gmx.net

Biographie / Portfolio

Nyberg Chromy May-Britt

Malerei, Objekte und Grafik
6800 Feldkirch, Fidelisstraße 17
T. +43 (0)699 11021209
maybritt.chromy@aon.at
www.maybritt-chromy.com

Biographie / Portfolio

Präg Hermann

Objektkünstler
6900 Bregenz, Scheffelstraße 4
T. + 43 (0)5574 43436
hermann.praeg@aon.at
www.praeg-lichtkunst.at

Biographie / Portfolio

Rabensteiner Udo

Bildhauer

6890 Lustenau, Morgenstraße 18

T.+43(0)664 114 3806

bildhauer@udorabensteiner.at

www.udorabensteiner.at

Biographie / Portfolio

Rosenstock Dorothea

Papiergewebe, Malerei

6800 Feldkirch, Kaiserstraße 17

T. +43 (0) 676 7079 028

dororosen@gmx.ch

www.dororosen.net

Biographie / Portfolio

Scheffknecht Sandra

Designerin
CH-8045 Zürich, Giesshübelstraße 62a
T. +41 (0)44 254 39 44
sscheffknecht@me.com

www.sandrascheffknecht.at

Biographie / Portfolio

Schnell Tobias Maximilian

Konzeptkünstler
6850 Dornbirn, Klaudiastraße 6/38
T. +43 (0)699 11 52 62 02
info@tobiasmaximilian.cc
www.tobiasmaximilian.cc

Biographie / Portfolio

Schwarzmann Wolfgang

Architektur, digitale Bildmanipulation, Malerei

6850 Dornbirn, Kehlerstraße 7
T. +43 (0)664 6105280

bechtold.wolfgang@gmail.com

www.wolfgang.work

Biographie / Portfolio

Stiegholzer Franziska

Bildhauerin

6820 Frastanz, Gälaplana 18

T. +43 (0) 699 181 37 368

franziska@stiegholzer.at

www.stiegholzer.at

Biographie / Portfolio

Tschaikner Bianca

Zeichnerin, Illustratorin

6850 Dornbirn, Sandgasse 8

T. +43 (0)6506561554

bianca.tschaikner@gmail.com

www.biancatschaikner.com

Biographie / Portfolio

Vith Georg

Grafiker
6850 Dornbirn, Kastenlangen 24
T. | F. + 43 (0)5572 35060
vith.georg@gmail.com
www.georg-vith.com

Biographie / Portfolio

Weissengruber Matthias

Fotografie
6900 Bregenz, Weiherstraße 6
T. + 43 (0)699 11110855
mw@weissengruber-fotografie.at
www.weissengruber-fotografie.at

www.hochzeits-fotografie.at

Biographie / Portfolio

Wolf Rainer

Malerei, Zeichnung, Illustration

6922 Wolfurt, Neudorfstraße 44

T. +43 (0)664 456 15 34

rainer.wolfurt@gmail.com

Biographie / Portfolio

Zauner Albrecht

Bildhauer                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             6890 Lustenau, Tavernhofstraße 12
T. + 43 (0)5577 89820
zauner.albrecht@aon.at

www.bildhauer-albrecht-zauner.eu

Biographie / Portfolio